Vampire Killer

 

Vampire Killer (рус.Убийца вампиров) — название видеоигры, разработанной в 1986 году для бытовых компьютеров стандарта MSX2 компанией Konami. Игра продавалась в Японии, Европе, и Бразилии. Оригинальное японское название игры — Акумадзё: Доракюра (яп. 悪魔城ドラキュラ букв. Дьявольский замок Дракулы). Цель игры аналогична большинству игр серии Castlevania — главный герой, Саймон Бельмонт, продвигается внутри Castlevania, для того, чтобы победить Графа Дракулу, и восстановить мир в Трансильвании. В качестве главного оружия, с помощью которого он сражается с ордами монстров, он использует кнут.

Управление игрой Vampire Killer

Вверх / вниз / влево / вправо: используйте СТРЕЛКИ. 
Удар плетью   : нажмите пробел 
Нажмите Shift + F = Полноэкранный режим 
Нажмите Shift + P = Пауза 
Нажмите Shift + M = Mute 
Нажмите Shift + S = Сохранить 
Нажмите Shift + L = Загрузить

Vampire Killer отличается от ранних игр серии Castlevaniaналичием некоторых возможностей, отсутствующих в версиях этой игры для других платформ. Например, в процессе игры необходимо собирать отмычки (англ.Skeleton Keys), спрятанные в некоторых комнатах замка, чтобы открывать двери в другие комнаты. Другие ключи могут быть использованы для открытия сундуков, содержащих различные полезные предметы, такие как щит, защищающий игрока и специальные ботинки, увеличивающие его скорость. 

На пути игрока могут встречаться торговцы, продающие ему различные предметы; часто для их нахождения приходится проламывать некоторые стены с помощью кнута. Эти игровые возможности впоследствии возвращались в игры серии, с выходом Castlevania II: Simon’s Quest в 1988, и Castlevania: Symphony of the Night в 1997. Как и во многих других играх для MSX, таких как Metal Gear и Contra, действие игры происходит на одном экране (прокрутка фона отсутствует), аналогично оригинальной игре The Legend of Zelda для Nintendo Entertainment System.

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: